piwik-script

Deutsch Intern
  • "Welcome" picture with the Wittelsbacherplatz in the background
Faculty of Human Sciences

Functionaries

Prof. Dr. Karl Mertens

Institut für Philosophie

Prof. Dr. Wilfried Kunde

Institut für Psychologie

Prof. Dr. Andreas Dörpinghaus

Institut für Pädagogik

Prof. Dr. Christoph Ratz

Institut für Sonderpädagogik

Prof. Dr. Elke Wagner

Institut für Politikwissenschaft und Soziologie

Prof. Dr. Dr. Klaas Huizing

Institut für Evangelische Theologie und Religionspädagogik

Prof. Dr. Harald Lange

Institut für Sportwissenschaft

Prof. Dr. Jörn Hurtienne

Institut für Mensch-Computer-Medien

Prof. Dr. Andrea Kübler

Interventionspsychologie
Lehrstuhl für Psychologie I
Marcusstraße 9 - 11
97070 Würzburg

Amtszeit vom 1. Oktober 2019 bis 30. September 2021

Prof. Dr. rer. nat. Andrea Kübler (Foto: privat)

Prof. Dr. Regina Egetenmeyer-Neher

Professur für Erwachsenenbildung/Weiterbildung
Institut für Pädagogik
Oswald-Külpe-Weg 82
97074 Würzburg

Stellvertreterin der Frauenbeauftragten / Deputy Women's Representative

Prof. Dr. Christiane Gross

Lehrstuhl für Methoden der Quantitativen Empirischen Sozialforschung
Institut für Politikwissenschaft und Soziologie
Julius-Maximilians-Universität Würzburg
Wittelsbacherplatz 1
97074 Würzburg

Stellvertreterin der Frauenbeauftragten / Deputy Women's Representative

Prof. Dr. Elke Wagner

Professur für Spezielle Soziologie und Qualitative Methoden der Empirischen Sozialforschung
Institut für Politikwissenschaft und Soziologie
Wittelsbacherplatz 1
97074 Würzburg

Stellvertreterin der Frauenbeauftragten / Deputy Women's Representative

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Olaf Hoos olaf.hoos@uni-wuerzburg.de +49 931 31 80285

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Paul Pauli pauli@psychologie.uni-wuerzburg.de +49 931 31 82843

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Armin Stock stock@psychologie.uni-wuerzburg.de +49 931 31 82620
Dr. Ina Uphoff ina.uphoff@uni-wuerzburg.de +49 931 31 89672

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Gisela Müller-Brandeck-Bocquet mbb@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84858

Name Email Office Phone
Dr. Jörg Klawitter klawitter@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84856

Name Email Office Phone
Dr. Andreas Rauh andreas.rauh@uni-wuerzburg.de 03.159 (Neubau) +49 931 31 86560

Name Email Office Phone
Petra Schulze petra.schulze@uni-wuerzburg.de 03.217 +49 931 31 84804

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Lynn Huestegge lynn.huestegge@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85273

Name Email Office Phone
Dr. Jörg Klawitter klawitter@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84856
Michael Byrd, M.A. michael.byrd@uni-wuerzburg.de 03.219 +49 931 31 82699
Frank Seyfarth frank.seyfarth@uni-wuerzburg.de +49 931 31 88540

Name Email Office Phone
Michael Byrd, M.A. michael.byrd@uni-wuerzburg.de 03.219 +49 931 31 82699
Frank Seyfarth frank.seyfarth@uni-wuerzburg.de +49 931 31 88540

Name Email Office Phone
Dr. Jörg Klawitter klawitter@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84856

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Olaf Hoos olaf.hoos@uni-wuerzburg.de +49 931 31 80285

Functional addresses