piwik-script

Deutsch Intern
  • [Translate to Englisch:] "Herzlich Willkommen" Bild mit dem Wittelsbacherplatz im Hintergrund
Faculty of Human Sciences

Bachelor

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Detlef Hansen hansen@uni-wuerzburg.de +49 931 31 86814
Prof. Dr. Stephan Ellinger stephan.ellinger@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85486
Markus Heinzl Mania markus.heinzl-mania@uni-wuerzburg.de +49 931 31 83431

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Oliver Reuter oliver.reuter@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85491
Dr. Timo Bautz timo.bautz@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84844
Hermann Oberhofer hermann.oberhofer@web.de

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Markus Appel markus.appel@uni-wuerzburg.de +49 931 31 88106
Prof. Dr. Frank Schwab frank.schwab@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82395
Dr. Christoph Mengelkamp christoph.mengelkamp@uni-wuerzburg.de +49 931 31 86406

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Marc Latoschik marc.latoschik@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85871
Prof. Dr. Jörn Hurtienne joern.hurtienne@uni-wuerzburg.de +49 931 31 86676
Chris Zimmerer chris.zimmerer@uni-wuerzburg.de +49 931 31 86359

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Andreas Dörpinghaus andreas.doerpinghaus@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85560
Prof. Dr. Andreas Nießeler andreas.niesseler@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84874
Max Gröschner max.groeschner@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84486

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Karl-Heinz Lembeck karl-heinz.lembeck@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82851
Prof. Dr. Karl Mertens karl.mertens@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82857
Prof. Dr. Dag Nikolaus Hasse dag-nikolaus.hasse@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82850

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Franz-Peter Burkard franz-peter.burkard@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82466
Prof. Dr. Karl-Heinz Lembeck karl-heinz.lembeck@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82851
Prof. Dr. Karl Mertens karl.mertens@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82857

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Andreas Göbel andreas.goebel@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84818
Prof. Dr. Elke Wagner elke.wagner@uni-wuerzburg.de +49 931 31 83227
Prof. Dr. Gisela Müller-Brandeck-Bocquet mbb@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84858

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Christoph Ratz christoph.ratz@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84851
Prof. Dr. Detlef Hansen hansen@uni-wuerzburg.de +49 931 31 86814
Prof. Dr. Roland Stein roland.stein@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84835

Name Email Office Phone
Prof. Dr. Harald Lange harald.lange@uni-wuerzburg.de +49 931 31 80283
André Siebe andre.siebe@uni-wuerzburg.de +49 931 31 80782
Prof. Dr. Billy Sperlich billy.sperlich@uni-wuerzburg.de +49 931 31 81494