piwik-script

Intern
  • "Herzlich Willkommen" Bild mit dem Wittelsbacherplatz im Hintergrund
Fakultät für Humanwissenschaften

Funktionsträger*innen

Prof. Dr. Karl-Heinz Lembeck

Telefon: +49 931 31 82851

Institut für Philosophie

Prof. Dr. Wilfried Kunde

Telefon: +49 931 31 82645

Institut für Psychologie

Prof. Dr. Andreas Dörpinghaus

Telefon: +49 931 31 85560

Institut für Pädagogik

Prof. Dr. Christoph Ratz

Telefon: +49 931 31 84851

Institut für Sonderpädagogik

Prof. Dr. Christiane Gross

Telefon: +49 931 31 89418

Institut für Politikwissenschaft und Soziologie

Prof. Dr. Dr. Klaas Huizing

Telefon: +49 931 31 84846

Institut für Evangelische Theologie und Religionspädagogik

Prof. Dr. Harald Lange

Telefon: +49 931 31 80283

Institut für Sportwissenschaft

Prof. Dr. Jörn Hurtienne

Telefon: +49 931 31 86676

Institut für Mensch-Computer-Medien

Prof. Dr. Andrea Kübler

Interventionspsychologie
Lehrstuhl für Psychologie I
Marcusstraße 9 - 11
97070 Würzburg
Telefon: +49 931 31 80179

Amtszeit vom 1. Oktober 2019 bis 30. September 2021

Prof. Dr. rer. nat. Andrea Kübler (Foto: privat)

Prof. Dr. Regina Egetenmeyer-Neher

Professur für Erwachsenenbildung/Weiterbildung
Institut für Pädagogik
Oswald-Külpe-Weg 82
97074 Würzburg
Telefon: +49 931 31 83898

Stellvertreterin der Frauenbeauftragten / Deputy Women's Representative

Prof. Dr. Christiane Gross

Lehrstuhl für Methoden der Quantitativen Empirischen Sozialforschung
Institut für Politikwissenschaft und Soziologie
Julius-Maximilians-Universität Würzburg
Wittelsbacherplatz 1
97074 Würzburg
Telefon: +49 931 31 89418

Stellvertreterin der Frauenbeauftragten / Deputy Women's Representative

Prof. Dr. Elke Wagner

Professur für Spezielle Soziologie und Qualitative Methoden der Empirischen Sozialforschung
Institut für Politikwissenschaft und Soziologie
Wittelsbacherplatz 1
97074 Würzburg
Telefon: +49 931 31 83227

Stellvertreterin der Frauenbeauftragten / Deputy Women's Representative

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Olaf Hoos olaf.hoos@uni-wuerzburg.de +49 931 31 80285

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Paul Pauli pauli@psychologie.uni-wuerzburg.de +49 931 31 82843

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Armin Stock stock@psychologie.uni-wuerzburg.de +49 931 31 82620
Dr. Ina Uphoff ina.uphoff@uni-wuerzburg.de +49 931 31 89672

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Gisela Müller-Brandeck-Bocquet mbb@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84858

Name E-Mail Büro Telefon
Dr. Jörg Klawitter klawitter@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84856

Name E-Mail Büro Telefon
Dr. Andreas Rauh andreas.rauh@uni-wuerzburg.de 03.159 (Neubau) +49 931 31 86560

Name E-Mail Büro Telefon
Petra Schulze petra.schulze@uni-wuerzburg.de 03.217 +49 931 31 84804

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Lynn Huestegge lynn.huestegge@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85273

Name E-Mail Büro Telefon
Dr. Jörg Klawitter klawitter@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84856
Michael Byrd, M.A. michael.byrd@uni-wuerzburg.de 03.219 +49 931 31 82699
Frank Seyfarth frank.seyfarth@uni-wuerzburg.de +49 931 31 88540

Name E-Mail Büro Telefon
Michael Byrd, M.A. michael.byrd@uni-wuerzburg.de 03.219 +49 931 31 82699
Frank Seyfarth frank.seyfarth@uni-wuerzburg.de +49 931 31 88540

Name E-Mail Büro Telefon
Dr. Jörg Klawitter klawitter@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84856

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Olaf Hoos olaf.hoos@uni-wuerzburg.de +49 931 31 80285