piwik-script

English Intern
  • "Herzlich Willkommen" Bild mit dem Wittelsbacherplatz im Hintergrund
Fakultät für Humanwissenschaften

Gremien

Beschlussgremien

Funktionsträger*innen
Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Johannes Hewig (Dekan) hewig@psychologie.uni-wuerzburg.de +49 931 31 82463
Prof. Dr. Roland Stein (Prodekan) roland.stein@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84835
Dr. Jörg Klawitter (Prodekan) klawitter@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84856
Prof. Dr. Ilona Nord (Studiendekanin) ilona.nord@uni-wuerzburg.de +49 931 31 89790
Prof. Dr. Andrea Kübler (Frauenbeauftragte) andrea.kuebler@uni-wuerzburg.de +49 931 31 80179
Professorinnen und Professoren
wissenschaftliche und künstlerische Mitarbeiter*innen
Vertreter der sonstigen Mitarbeiter*innen
Name E-Mail Büro Telefon
Christine Pharo christine.pharo@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84823
Petra Schulze petra.schulze@uni-wuerzburg.de 03.217 +49 931 31 84804
Vertreter der Studierenden

Fakultätsvertreter*innen
Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Johannes Hewig (Dekan) hewig@psychologie.uni-wuerzburg.de +49 931 31 82463
Prof. Dr. Ilona Nord (Studiendekanin) ilona.nord@uni-wuerzburg.de +49 931 31 89790
Dr. Jörg Klawitter (Prodekan) klawitter@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84856
Prof. Dr. Franz-Peter Burkard franz-peter.burkard@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82466
Vertreter der Studierenden

  • Dekan (Vorsitz)
  • Promotionsausschuss: alle hauptamtlichen Professor*innen, Junior-Professor*innen, Privatdozent*innen, apl. Professor*innen
  • Habilitationsausschuss: alle hauptamtlichen Professor*innen, Privatdozent*innen, apl. Professor*innen

Empfehlungsgremien

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Johannes Hewig dekan.hw@uni-wuerzburg.de +49 931 31 80927
Prof. Dr. Roland Stein roland.stein@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84835
Dr. Andreas Rauh andreas.rauh@uni-wuerzburg.de 03.159 (Neubau) +49 931 31 86560
sowie Beteiligung aller Mitarbeiter*innen der Fakultät

Name E-Mail Büro Telefon
Sarah Fladung, M.A. sarah.fladung@uni-wuerzburg.de 03.209b +49 931 31 84716
Dr. Stefanie Hoos stefanie.hoos@uni-wuerzburg.de 03.220 +49 931 31 89697
Dr. Jörg Klawitter klawitter@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84856
Petra Schulze petra.schulze@uni-wuerzburg.de 03.217 +49 931 31 84804
Dr. Andreas Rauh andreas.rauh@uni-wuerzburg.de 03.159 (Neubau) +49 931 31 86560

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Andreas Göbel andreas.goebel@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84818
Christine Barrowcliffe, B.A. barrowcliffe@uni-wuerzburg.de 03.215 +49 931 31 88254
Dr. Jörg Klawitter (Prodekan) klawitter@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84856
Tizian Gans (Ref. 5.4) tizian.gans@uni-wuerzburg.de
Ulrike Burow (Staatl. Bauamt)
Norbert Moritz norbert.moritz@uni-wuerzburg.de +49 931 31-80162
Maria Koutny koutny@uni-wuerzburg.de 03.214 +49 931 31 84876
Lina Wegener lina.wegener@stud-mail.uni-wuerzburg.de
Franziska Borgmann franziska.borgmann@stud-mail.uni-wuerzburg.de