piwik-script

English Intern
  • "Herzlich Willkommen" Bild mit dem Wittelsbacherplatz im Hintergrund
Fakultät für Humanwissenschaften

Master

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Andreas Dörpinghaus andreas.doerpinghaus@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85560
Dr. phil. Florian Krückel florian.krueckel@uni-wuerzburg.de +49 931 31 88817
Dr. Jonathan Rudingsdorfer jonathan.rudingsdorfer@uni-wuerzburg.de +49 931 31 83585

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Jörn Hurtienne joern.hurtienne@uni-wuerzburg.de +49 931 31 86676
Prof. Dr. Marc Latoschik marc.latoschik@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85871
Samantha Straka samantha.straka@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84182

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Holger Schramm holger.schramm@uni-wuerzburg.de +49 931 31 83735
Prof. Dr. Frank Schwab frank.schwab@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82395
Zoe Olbermann zoe.olbermann@uni-wuerzburg.de +49 931 31 81002

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Holger Schramm holger.schramm@uni-wuerzburg.de +49 931 31 83735
Prof. Dr. Birgit Lugrin birgit.lugrin@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84602
Zoe Olbermann zoe.olbermann@uni-wuerzburg.de +49 931 31 81002

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Dag Nikolaus Hasse dag-nikolaus.hasse@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82850
Prof. Dr. Jörn Müller joern.mueller@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82856
Prof. Dr. Karl Mertens karl.mertens@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82857
Prof. Dr. Michela Summa michela.summa@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82033

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Franz-Peter Burkard franz-peter.burkard@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82466
Prof. Dr. Karl Mertens karl.mertens@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82857
Prof. Dr. Jörn Müller joern.mueller@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82856

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Elke Wagner elke.wagner@uni-wuerzburg.de +49 931 31 83227
PD Dr. Michael Becker michael.becker@uni-wuerzburg.de +49 931 31 89150
Dr. Daniel Suber daniel.suber@uni-wuerzburg.de +49 931 31 80842

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Tobias Richter tobias.richter@uni-wuerzburg.de +49 931 31 83755
Prof. Dr. Roland Deutsch roland.deutsch@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82692
Prof. Dr. Matthias Gamer matthias.gamer@psychologie.uni-wuerzburg.de +49 931 31 89722
Prof. Dr. Lynn Huestegge lynn.huestegge@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85273
Prof. Dr. Anne Böckler-Raettig anne.boeckler@uni-wuerzburg.de +49 931 31 80506

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Birgit Lugrin birgit.lugrin@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84602
Dr. Christoph Mengelkamp christoph.mengelkamp@uni-wuerzburg.de +49 931 31 86406
Prof. Dr. Markus Appel markus.appel@uni-wuerzburg.de +49 931 31 88106

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Roland Stein roland.stein@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84835
Prof. Dr. Carina Lüke carina.lueke@uni-wuerzburg.de +49 931 31 87593
Dr. Stefan Zenkel stefan.zenkel@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82169

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Ulrike Zeigermann ulrike.zeigermann@uni-wuerzburg.de +49 931 31 83142
Prof. Dr. Christiane Gross christiane.gross@uni-wuerzburg.de +49 931 31 89418
Dr. Theresa Stawski theresa.stawski@uni-wuerzburg.de +49 931 31 83211