piwik-script

Intern
  • "Herzlich Willkommen" Bild mit dem Wittelsbacherplatz im Hintergrund
Fakultät für Humanwissenschaften

Master

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Andreas Dörpinghaus andreas.doerpinghaus@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85560
Dr. Volker Fröhlich volker.froehlich@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85978
Dr. phil. Florian Krückel florian.krueckel@uni-wuerzburg.de +49 931 31 88817

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Marc Latoschik marc.latoschik@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85871
Prof. Dr. Jörn Hurtienne joern.hurtienne@uni-wuerzburg.de +49 931 31 86676
Chris Zimmerer chris.zimmerer@uni-wuerzburg.de +49 931 31 86359

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Holger Schramm holger.schramm@uni-wuerzburg.de +49 931 31 83735
Prof. Dr. Birgit Lugrin birgit.lugrin@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84602
Ann-Kristin Herget ann-kristin.herget@uni-wuerzburg.de +49 931 31 88739

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Dag Nikolaus Hasse dag-nikolaus.hasse@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82850
Prof. Dr. Karl Mertens karl.mertens@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82857
Prof. Dr. Karl-Heinz Lembeck karl-heinz.lembeck@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82851

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Franz-Peter Burkard franz-peter.burkard@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82466
Prof. Dr. Karl-Heinz Lembeck karl-heinz.lembeck@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82851
Prof. Dr. Jörn Müller joern.mueller@uni-wuerzburg.de +49 931 31 82856

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Hans-Joachim Lauth hans-joachim.lauth@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84801
PD Dr. Michael Becker michael.becker@uni-wuerzburg.de +49 931 31 89150
Dr. Daniel Suber daniel.suber@uni-wuerzburg.de +49 931 31 80842
Dr. Manuela Scheuermann m.scheuermann@uni-wuerzburg.de +49 931 31 83929

Name E-Mail Büro Telefon
Prof. Dr. Stephan Ellinger stephan.ellinger@uni-wuerzburg.de +49 931 31 85486
Prof. Dr. Roland Stein roland.stein@uni-wuerzburg.de +49 931 31 84835
Prof. Dr. Detlef Hansen hansen@uni-wuerzburg.de +49 931 31 86814